Славик

Иисус, Иегова, все это еврейские боги, почему вы верите во все это?

«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
Он с презрением оттолкнул женщину-нееврейку, которая просила у него Божьего благословения. А женщина та была язычница, родом сирофиникиянка.. . (Евангелие от Марка 7:26).

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам
и не важно что он все таки ее исцелил потом.

Все кто не евреи, псы для него. Вам нравится быть псом?

Евгений Алёхин

а дальше почему не цитируешь? стыдно вырывать из текста отрывки. Сразу видно предвзятость.

Ок
Оксана

Я верю в Бога. . и мне все равно какие у него имена...

Надежда Малышева

Тяга ко всему ненашему похоже с религии и началась .

Анар Аскеров

нет не нравиться. но под псами там имелись ввиду язычники, мы не язычники поэтому не псы.

Елена Копаница

Какой кошмар. а мне попы говорят, что он наш хохляцкий покровитель. А, тут такое.... ужас.

Ирина Дроздова

Почему Вы так печетесь обо мне? Какое Вам дело до меня и других? Какое у Вас убеждение, что Вы так волнуетесь, кем мы себя считаем? Во что Вы верите?

Мадина

Дарагой, ты забыл только одно - евреи Христа богом не считают, а считают обычным самозванцем. Вот мусульмане те хоть его пророком считают, но не более. так что по поводу Христианства тут вопрос больше к князю Владимиру

Игорь Седенков

Умный человек не будет спрашивать ::почему"? Если имеешь мозги - почитай соответствующую литературу и стань образованней.. . Некоторым помогает...

Светлана Белка

Контекст почитайте этих эпизодов: Христос педагогически иллюстрирует иудеям насколько более смиренны, чисты и достойны эти инородцы чем сами иудеи.

Что касается «Дома Израилева» , то в Новом Завете Израилем становятся все верующие вне зависимости от национальности:
«Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя» Рим. 9:6-8

Ольга Зайцева

По роду своего предка Евера, Авраам был признан праведным, потому что поверил Богу и слово еврей стало значением- пришелец. Так как это слово не было национальностью, все принадлежащие к народу среди которого жил Авраам стали евреями. Все, кто к ним приходили, как жители и поклоники Иегове, назывались пришельцами. Лев. 24:22 "У вас должны быть одни судебные решения, как для пришельца, так и для коренного жителя.... 25:45...которые живут с вами, как пришельцы... и т. д. Поэтому этот народ стал называться народом истинного Бога. С Авраамом был заключен завет и стал символом для народа Бога по духу и истине.

Елена Перова

Не вырывайте из контекста. Народ Израиль был образован и обучен Богом для того, чтобы помочь всем остальным тоже.

Ан
Анастасия

[Рим. 15:8] Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
[Рим. 15:9] а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи, ) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
[Рим. 15:10] И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
[Рим. 15:11] И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
[Рим. 15:12] Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.
[Рим. 3:29] Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
[Рим. 3:30] потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Наталья Маслова

Из потомков патриарха Авраама Бог образовал народ и дал ему свод законов. Он назвал этот народ «Израиль» и поручил ему защищать истинное поклонение и хранить его слово (Псалом 147:19, 20). Благодаря этому к Богу могли прийти люди из всех народов. Бытие 22:18.
Бог избрал израильтян, чтобы они были его свидетелями. История древнего Израиля наглядно показывал, насколько мудро жить по Божьим законам (Второзаконие 4:6). Наблюдая за израильтянами, люди из других народов тоже могли поверить в истинного Бога. Исаии 43:10, 12.