Капитолина Шакирова

Покупающие в Храме, также были изгнаны и названы разбойниками. Почему? (Матфея 21:12-13)

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех про­да­ю­щих и по­купа­ю­щих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи про­да­ю­щих голубей, и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречет­ся; а вы сделали его вертепом раз­бойников.

Анюта Анюта

«Что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожою ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост. Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Иегова изрек слово сие» (Исаия 24:2, 3).
. Не будет никаких исключений

Василиса Лиса

Они разбойники, потому что запрашивают непомерные цены с тех, кто вынужден покупать у них животных для жертвоприношения. Поэтому Иисус считает эту торговлю своего рода вымогательством, или разбоем.

Елена Гусакова

там всё ясно)

Anna Liqai

Сын Божий Иисус Христос говорит: "написано: «дом Мой домом молитвы наречется» ; а вы сделали его вертепом разбойников. " (Евангелие от Матфея 21: 13)

Храм Божий это дом Молитвы, а не торговли!

а нынешние "лжесвященники" из Православных церквей, куда Верующие ходят для молитв, сделали таким же вертепом своих низменных качеств - торговлей! Об этом и Сын Божий говорит, потому что в храмах торговали: продавали птиц, которых нужно было выпустить из клетки на свободу, что бы умилостивить Бога, заплатив "служителям" деньги. Да к тому же торговали другими животными. Там же, в храмах пприносили в жертву агнцев, пачкая кровью Храм, который есть Дом Божий!