Игорь Гусев

nikon d 5100 с объективом kit 18-55 vr . при увеличении зума, объектив не увеличивается до конца. Что делать?

Vladimir Rodin

Вас смущает размер объектива? Он и не должен "увеличиваться" до конца, у 18-55 хитрая конструкция, при которой хобот максимально выдвинут на 35мм, на 55 же он убирается обратно в корпус объектива.

Александр Дмитриченко

До твоего "конца", объектив и не должен увеличиваться.;)))

Mahidilhan Usubjanova

До фокусного 55мм. что-ли? А вы ручками крутите? До какого конца? Блин, одни вопросы...

Василий Пугачёв

Парень, вот тебе Полная инструкция пользователя объектива
Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR
(см. http://fotomanuals.ru/manual/11270#more-11270).
Полезно прочитать! Не будешь задавать подобные вопросы.. .
ЗЫ: Кстати, аппарат (тушка т. е. ) к этой твоей проблеме не имеет ни малейшего отношения. Так что не упоминай его всуе.

Сергей Николаев

Значит ему конец не скоро.