Любовь Чиненова

если вчера получил вид на жительство. через сколько времени можно получить гражданство?

Эдик Белозеров

смотря по какой программе вы получили гражданство РФ, сроки везде разные

Жахонгир Сафаров

а можно и совсем не получить...

Анна Качалова

Если основанием для приобретения российского гражданства является наличие родителя - гражданина РФ или же Вы родились в РСФСР, то гражданство можете получить в течение 6-ти месяцев.
Если же основанием для приобретения российского гражданства является наличие жены - гражданки РФ, то документы на гражданство нужно подавать тогда, когда вашему браку будет не менее 3-х лет.