Ольга

хом кредит банк просрочка берут 1% в день вопрос это за сумму кредита или за месячный платёж

Александр

1 % в день на сумму просроченного долга.. . То есть если Вы просрочили, например, платеж за один месяц, то ежедневно будет начисляться пеня в размере 1 % на сумму этого месячного платежа до тех пор, пока не погасите долг, либо до следующего месяца, когда уже добавиться сумма второго просроченного платежа по кредиту, и с этого времени пеня уже будет начисляться на сумму двухмесячной просрочки. За счет пени ваша задолженность перед банком может ворасти в разы.. . Поэтому советую как можно быстрее погасить задолженность, пусть сразу не получиться всю сумму, хотя бы частями, ведь лишний день обойдется вам достаточно дорого.

Ел
Елдос

1% от суммы просрочки