Luna

Предлагают переоформить ооо на себя

Всем привет, знакомый предлагает переоформить на меня свой ооо с долгом 410 тыс рублей . За это он мне готов заплатить 10 тысяч рублей . Стоит ли это делать или заставят платить долг ???

Петр Осипов

твой умный знакомый ищет дурака... хочешь им быть.... соглашайся

Николай Васев

ООО - форма коллективной собственности. То есть хозяин у него не один. а КАК МИНИМУМ два. Это во-первых.
Юридическое лицо отвечает только активами предприятия, а никак не имуществом и деньгами учредителей, то есть лично тебе предъявить юридически ничего нельзя. Это во-вторых.
Банкротить и закрывать ООО тоже стоит денег и, судя по всему (если ты не собираешься поднимать этот бизнес заново) это тебе предстоит. Это в третьих.
Соглашаться на такие предложения стоит только как минимум за 50% долгов. то есть в твоем случае за 205 000 рублей, причем деньги только вперед, оформлять уже потом. Это в четвертых.
Ну их на хер таких знакомых с такими мутными предложениями - это в пятых.

Андрей

хозяин у ООО вполне может быть и один.. .
ЮЛ отвечает уставным капиталом... но есть такое понятие, как субсидарная ответственность и статья УК.. .
так что и 205 тыс могут не компенсировать всех проблем...

Дмитрий Едков

Можешь надолго сесть за невыплату налогов.
Может 410т. р. - это долги по налогам?
И вообще, это на словах 410т. р. , а сколько на самом деле долга и кому ты узнаешь только в суде.
Не советую, слишком хитер знакомый.