Мария Казамарова

Зачем люди женятся? никто не может дать внятного ответа

Саша Topsecreat

отношения выстраивают по закону, а так права теряются: право на наследство, имущество и т. д.

Кристина Ермакова

что бы на законных основаниях.. . сами знаете что

Марго Акопян

Чтобы все знали, что они любят друг-друга.

Евгений Алехин

потому что у новой семьи должна быть точка отсчета.
права и обязанности тоже имеют место быть!
гражданский брак (личный опыт) он далек от отношений по другую сторону загса.

Варвара Саляхова

вы правы, я не могу дать внятного ответа..))

@_
@bdull@ ___

Это лишь внешнее действие, традиция, закон, которые являются лишь тенью, образом, выражением главного постановления Божьего: "...оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.. . что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Сие есть Закон мироздания

Максим

Потому что один из них не доверяет другому и боится, что его бросят, а ЗАГС даёт временный иллюзорный "покой" в этом вопросе.
Впрочем есть здесь и положительные аспекты - легче решать какие-то социально-материальные проблемы.

Анна Петрова

когда ЛЮБЛЮ надо подтвердить официально....

Максим *******

наверно потому что любят друг друга и хотят завести семью. женились - вот тебе и семья а родился ребёнок так ваще супер