Андрей Гусев

Здравствуйте, проблема с компьютером!

Здравствуйте, проблема с ЦП, сегодня решил поставить процессор (intel core 2 quad q 9300) за вместо (intel core 2 duo e 6750) в итоге при первом контакте с сокетом новой цпшки я запустил компьютер все вроде как сделал как надо, но не тут то было вышла ошибка что-то связано с CPU fan и error с чем-то и можно было выбрать стандартную загрузку и выбрать конфигурации в биосе, но это ещё не вся проблема, не работает ни клавиатура ни мышка, а потом сразу выключается и после повторного включения просто чёрный экран и работают только кулеры, решил поставить старую и теперь она греется до 80-100 градусов и компьютер просто напросто выключается, помогите, может быть я что-то неправильно сделал?

Дмитрий Юнанов

сравните температуру что в биосе с реальным нагревом проца. если врет биос то сбросить биос по умолчанию через Ф9.

Наташа 1

1. Не проверил совместимость ЦП с материнкой
2. Напортачил с установкой и подключением кулера

Милонега Силицкая

А мама-то поддерживает новый проц?

Наталья Шашурина

Термопасту какую юзали? Кулер хорошо прицепляете?

Андрей Коротаев

видимо плохой контакт кулера с процессором/ не намазал термопатой/ не подключил вентилятор

Татьяна

перепрошей биос если нужно. А может и после этого процессор не будет поддерживаться

А если в списке поддерживаемых он есть то только в охлаждении проблема

Анна Зверева

Мамка ЦП поддерживает? БИОС наверно надо прошить.