Елена Сереброва

как увеличть рост. мне 13 лет а всего то 145 см подскажите плиз как быстро вырасти

Бакытбек Ныязбеков

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.

Ринат Фаткуллин

Идешь на турник и висишь как можно дольше.

Denis Tsok

Перестать курить. И употреблять растишку. Йогурт.

Тимур

Ешь кашу (с) Бабушка

Владимир Горицин

На турнике каждый день висни по 30 минут, в баскетбол играй.

Жанико

сиди и успокойся. Вот если бы ты в 20 лет был 145, то тогда понимаю. А сейчас сиди и не рыпайся. Ты вполне нормального роста.

Юличка Дидович

Рост-естественный процесс, но мы можем помочь ему, активно занимайся спортом, на турнике подтягивайся.
К тому же у тебя все впереди, ещё успеешь вырасти:)

На
Настя

Турник, баскетбол, волейбол

Игорь

В таком возрасте лучше не предпринимать активных действий. Как можно удлинить ноги. Самое важное это нельзя делать если у вас больные суставы, зажимы позвоночника, или боли в спине. Так же не ждите супер результата, т. к. голень (именно голень будет растягиваться) за 4-5 мес. можно удлинить всего лишь до 4см. (болдьше никак и у каждого поразному) Также вы должны проводить общую растяжку (каждый день) И теперь способ-вы должны побегать интервальным бегом минут 40,после вы должны сесть на стол (так чтобы ваши ноги свисали и не доставали до пола) на ноги вы должны обязательно надеть утяжелители! (от 3 до 6кг) и так каждый день вы должны сидеть 1.5часа. Сразу после вы пожите просто делать махи в сторону.

Сергей Усаньков

У тебя еще лет десять в запасе чтобы вырасти.