Alexey

как быстро отрастить волосы? маска

Катюшка

мне сказали, что лучше делать маски из натур молочных продуктов. Например, молоко или сыворотка или кефир. нужно на ночь нанести и утром смыть, волосы будут безупречные. не так давно делала маску из желатина: пакетик желатина растворяю в воде (по инструкцие) , затем ставлю на плиту, не стоит доводить до кипения, добавляю ложку репейного масла, наношу на волосы, надеваю шапочку и закутываю полотенцем, хожу так 40 минут, затем смываю. еще можешь купить маску "бабушкины рецепты (дрожи) "(пахнет печеньем, наноси каждый день, через пару недель получишь результат) . только ни в коем случае горчицу не используй.... она волосы портит. желаю успехов

На
Надежда

Бред это все про маски, они никак не помогают росту волос, никак не способствуют вообще, а некоторые из них (типа горчичной) вообще могут нанести волосам непоправимый вред, если увлекаться. У меня реально рост ускорился только после принятия витаминов Свяэнсон 5000 (биотин) , единственный витамин, без побочных эффектов, который работает и ускоряет рост волос, а также вообще от него волосы суперские, я не понимаю, зачем вообще люди до сих пор пытаются намазать на волосы всякое ***, из холодильника, или мусорного ведра, если есть нормальные, действенные средства. Мои волосы сейчас до пояса, густы и красивые.

Таня

Маска для роста волос из меда

Так вот, если хотите отрастить длинные волосы, я бы рекомендовала вам взять за привычку раз или два раза в неделю делать потрясающую маску из мёда и яйца!
Для того, что бы приготовить маску для роста волос, вы должны взять удобную для перемешивания всех нужных ингредиентов посуду, например - маленькую, стеклянную баночку из - под мёда.
Разбейте туда яйцо, добавьте полную столовую ложку мёда и целую столовую ложку любого растительного масла (например - чудодейственного в вопросе роста волос, репейного масла!) .
Далее всё перемешайте до однородной массы, что бы вышла маска густотой походящая на сметану. Теперь возьмите некоторые эфирные масла: чёрного перца, бая (лаврового) , лимона и иланг-иланг. Всех этих эфирных масел добавьте по 4 капли.
А теперь дайте волю своему личному вкусу и добавьте в эту смесь те эфирные масла, которые вызывают у вас больше положительных эмоций, так как вам надо будет сидеть с этой маской на голове около 2 часов.

Пусть от вашей красивой головки расточается тот аромат, который будет поднимать вам настроение, радовать вас и доставлять удовольствие! Для грамотности проведения этой процедуры, конечно можно учесть взаимосвязь эфирных масел по специальным таблицам, которые можно найти без труда в Интернете, энциклопедии и т. п.
Маска для роста волос с репейным маслом

Отличное народное средство, стимулирующее рост волос – это репейник, известный нам как лопух, который летом растет буквально на каждом шагу. Из его листьев и корней самостоятельно можно приготовить маску или отвар.

Репейное масло также продается в аптеке. Если втирать его в кожу головы, оно обеспечит быстрый рост волос, а если наносить на кончики – избавит их от сухости и ломкости.

Рецепт маски для роста волос: 2 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. коньяка, 1 яичный желток, 1 ч. л. сока репчатого лука, 1 ч. л. меда. Все перемешать, втереть в кожу головы, обмотать голову теплым полотенцем. Держать 1-3 часа. Смыть теплой водой. Сок из листьев и корня лопуха можно добавлять в воду для полоскания.

Ро
Роза

Мёд+луковый сок+масло (любое) можно ещё масляный раствор витамина А