Андрей

Чем лучше заняться, ЦИГУН или ЙОГА? Мне 58 лет. Решил серьезно заняться собой на пенсии.

С китайской философией немного знаком. Сам вылечился от хронического ринита иглоукалыванием еще в молодости. С годами накопились новые проблемы со здоровьем. Давно хотел взяться капитально за свое здоровье. Хочу и внука приобщить. Ему 11 лет. У него проблемы со зрением. Цигун мне ближе по духу. О нем я много читал. Но йога кажется популярнее. Что лучше выбрать? Посоветуйте пожалуйста.

Валерия

занимайтесь ребефингом или вайвейшном- это как холотропное дыхание, но одному можно без помощников заниматься. там люди лучше чувствуют себя намного. а если хочется мозги занять чем- то необычным- отучитесь и зарабатывайте деньги в инете. при этом и люди есть и программы есть.

Ел
Елена

начинайте с пилатес

Митя

Займитесь кинезитерапией:
http://video.mail.ru/list/sergeisviridov/24

Галина Жабина

Что ближе к дому и какой инструктор больше понравится, тем и занимайтесь. Главное сейчас - филейную часть от мягкой мебели оторвать, а там и осознание придет, чем лучше заниматься.