Елена

Подскажите книги про сильных, неординарных личностей, деятельных авантюристов

не желающих жить рутинной, обыденной жизнью. Художественные и документальные. Чем больше, тем лучше.

Алина Посадскова

Борис Полевой . Повесть о настоящем человеке. Реальная история о военном летчике, потерявшем обе ноги и вернувшемся в военную авиацию бить фашистов. Не авантюрист.

Роман Яковлев

Сборник трудов Ленина

Татьяна Гребенникова

Чарльз Уайтон - ЗНАМЕНИТЫЕ ШПИОНЫ ХХ ВЕКА
ISBN 5-7838-0776-1

Наталия Остапчук

В. Пикуль. "Пером и шпагой".

Николай Спичак

Стефан Цвейг - у него в собрании сочинений почти всё о гениях и др. неординарных.
Срия книг со времён Горького ЖЗЛ (жизнь замечательных людей).