Павел Троицкий

Как доказать что ты можешь быть самостаятельным? маме, папе

Хочу собаку не большую был проф лентяем, изминился. Мама другого мнения

Яна

Каков ум, такова и речь, ты наш самостоятельный)

Лёлька

Доказывают делом, а не убеждениями. Еще подумай о желаемом и взвесь свои личные возможности. Мне приходилось
зимой в -20 выходить с собакой в 7 утра до школы. После такого энтузиазм заканчивается очень быстро. Далее отпуск. Собака привязывает к себе не только тебя, но и родителей. Подумай, кто РЕАЛЬНО будет за ней ухаживать, если тебя отправят в спортивный лагерь, а у предков за пол года накопленный долгожданный отдых в санатории? Все очень серьезно. Ты, как самостоятельный, рассудительный молодой человек объективно взгляни на ситуацию и все взвесь. Сможешь справиться или нет. И не забывай, что как бы мы не хорохорились что все будем делать сами, родители хочешь-не хочешь, по любому будут в это ввязаны. как то так. Удачи!

Ка
Катюшка

самостоятельный- это когда живешь на свои заработанные деньги и в своем доме. А пока слушайся маму с папой и учись хорошо, а то вон, русский хромает.

Ан
Анна

помогай маме во всем))) 0 и чаще улыбайся...

Св
Светлана

Закати истерику, всегда помогает. Родители точно поверят в твою самостоятельность.

Ва
Валентина

мама права. ровно через 3 недели с этой собакой придётся гулять ей, а убирать за собакой с самого первого дня

лучше расскажи нам, сколько раз за последний месяц ты свою комнату убрал без напоминания, кровать постелил и посуду за собой помыл.