Шамиль Саидов

начинающий качёк. как избавиться от боли в связках мышц после первой тренировки???

Евгения

ванна горячая

Рамиль Алиев

Тренировки должны быть строго по расписанию. Так как начал недавно заниматься, то через день тренируйся. Старайся отдыхать побольше, со временем боль в связках исчезнет.

Наталья Плишешникова

Избавит только время. Восстановись, а потом уже снова иди в зал!
Что является причиной отстроченной мышечной боли после тренировки, которая обычно появляется через день или два?
Ответ здесь будет лежать в специальных иммунных клетках или фагоцитах, которые начинают очищать и восстанавливать поврежденные области мышечной ткани, возникшие при физических нагрузках. Именно поэтому говорят, что рост мышц происходит не во время физических нагрузок, а во время отдыха.
Длительность и интенсивность мышечной боли после тренировки будет определяться количеством этих микротравм. Поэтому не стоит нагружать Ваши мышцы, пока они находятся на «реконструкции» .
Перетренированность
Если мышца не успела залечить микротравмы, очередная тренировка будет откровенно вредна. А если таких "вредных" тренировок накопится больше десятка, наступит перетренированность - состояние физического истощения. Оно сопровождается снижением иммунитета, а потому в натруженных суставах возникают очаги воспалений. Одновременно падает гормональная секреция, а вместе с нею снижается прочность сухожилий и суставных тканей. До травмы рукой подать.