Екатерина Бондаренко

Сколько нужно официально проработать в компании, чтобы она потом платила дикретный отпуск?

и входит ли туда стаж, когда беременная?

Айдай

да хоть пару дней.... если начальство берёт на работу.... входит стаж...

Lo
Lolitta

Платит страховая, а не работодатель и поэтому кол-во дней все равно какое, важнее, сколько до этого получали, а то по минималке" будет расчет

Ал
Александр

сколько отработаешь, это без разницы всеравно заплатят

Al
Almaz

да хоть один день, стаж считают общий, средний заработок берут за предыдущие два года, то есть в 2013 году рассчитывают исходя из заработка за 2011-2012 годы. если в этот период беременная работала у других работодателей, то на новое место работы пусть принесет справку формы 4н для расчета средней зарплаты и больничных.

Славик

декретные платят за счет ФСС, так что работодателю пофиг