Ирина Мур

В Испании открылся ресторан, где еду можно тут же оплатить своим трудом в течение часа. Вы бы посещали?

Вообще ресторан (по виду кафе) не позиционируется как такая халява, а скорее как "можно не волноваться, если вы забыли деньги". Можно помыть посуду или обслуживать клиентов. Тем не менее, там половина посетителей не платят.
Идея мне нравится, но смущает, что посторонний человек с улицы мыл посуду, из которой теперь едят клиенты. Что вы думаете об этой идее?

Маша

Идея неплохая, но клиентам мыть посуду и обслуживать клиентов - это для РФ невозможно. У нас надо обладать медкнижками с кучей анализов. А вот есть в иных государствах пищевые заведения, где ты приходишь, говоришь "Дайте пожрать", - а тебя ведут на задний двор и говорят: вот куча дров. Наколи их для кухни, и жри бесплатно сколько угодно. Это общеизвестная практика в Европе. Такие вещи нужно с мозгом в голове делать.

Лёля

А мне идея нравиться! Но в России мне кажется все бомжи будут в этот ресторан сбегаться! А торелочка после бомжика что то не очень нравиться! Или сидишь с мужем у вас романтический вечер и тут такая очаровательная беззубая и с перегаром бомжичка вам меню приносит-вот это экстрим!!!!

Да
Дарья

В России подобное нереально ввиду существования мед. книжек (если только взятка, но если речь идет о клиентах без денег...)

Мээрим

Обслужить клиетов? А если клиенток? Тады я согласен!

Анжела

Сама идея не плоха. но Ваши замечания по поводу непрофессиональных (а возможно и не добросовестных) услуг тоже заслуживают внимательного изучения и проработки.

Ел
Елена

Прикольно, но честно говоря не слышал о таком.

Ks

как вы себе представляете после хорошего ужина и бутылки вина и романтической прогулки с выходящими последствиями из этого идти и мыть посуду весь вечер

Юл
Юлия

Нет) я в ресторан иду отдохнуть, вкусно поесть и плачу за это свои деньги) поэтому подобный ресторан меня точно не заинтересует) мне нужна изысканная кухня)))

Дархан

мне непонятно сколько в испании стоит хороший ужин в ресторане и соизмеримо ли это с оплатой за 1 час низкоквалифицированной работы? ну и про сан книжки уже написали