Лана Сепик

Как правильно косит траву триммером

бензиновым, кошу траву на даче весь зеленый потом, трава и на лице и одежде. Защитный кожух стоит, но все равно летит во все стороны. В инструкции написано справа налево махать как и обычной косой, вроде так и делаю

Маргарита Зяблова

Это у всех так. У меня тоже после покоса - все ноги зеленые, и очки - как у Дуремара.
Бывают еще маски специальные, защитные, плексигласовые, на все лицо, как у сталеваров. В "Спецодежде" продают. Потому что из-под косы может не только трава лететь, но и камешки, щепочки, и т. п.

Артем Бейсюк

обязательно нужно одевать очки и одежду, которую не жалко. Иначе никак

Дмитрий

я делаю так. в право в лево, туда сюда. иначе способов не вижу.

Наталья Калинина

У нас электрический- никаких проблем! ! А у вас фреза установлена или леска? ? Мы с леской работаем...