Сергей Бузин

почему молодые листочки клубники деформированные, есть края гофриров, как-будто не развернулись полностью, что это?

Игорь Просто Игорь

Это грибковая болезнь, лучше такой куст выкопать вместе с землёй и выбросить, а место обработать бордосской смесью, Что бы болезнь не распространялась на другие кусты. Лечить очень долго и порой даже бесполезно. Попробуйте кустик выкопать и посмотрите на корнях белый налёт.

Жанна Блохина

Это клещи, надо обработать какой-нибудь бякой химической.