Tatyana Yugay

JAVASCRIPT: Помогите считать многострочный текст

Нужно яваскриптом считать текст многострочно, тобишь, чтобы вызвалось окно считывания, и можно было вставить текст. НЕ в одну строку.
Есть идеи?

Сергей Овчеренко

Считывать по строчкам надо. То есть считать все строчки по порядку.

var FileSystemObject = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");
Далее для каждой строчки процедурой FileSystemObject.ReadLine()
Напишите цикл, который будет повторять это столько раз, сколько будет строчек.
Весь вопрос в том, как узнать, сколько же их...