Юрий Цыганков

А как вы считаете - Россия и СССР - это разные страны или одна и та же, только измененная?

мне почему-то кажется, что разные.. . или пародия на СССР

Липницкая Светлана

Изменённая. В СССР была плановая экономика...

Марго

РФ - пепел от СССР

Евгений Кудряшов

Это осколок СССР

Александр Котляров

Также как отличаются девушка и и она же впоследствии бабушка ))

Фаррух Юлдашев

Одно и тоже.

Александр Жиляев

Пока я живой это ОДНА И ТА ЖЕ СТРАНА.
А вот когда помру, то делайте че хотите.

Александр Бочаров

РФ - осколок СССР.

А кто ругает СССР задумайтесь почему в СССР:
1) Каждый год дороги ремонтировались.
2) Поезда в районные центры и уж тем более - в города Золотого кольца не отменяли. А за фразу "поезд убыточен" можно было попасть на Колыму (и заслуженно) .
3) Аэропорты были даже в районных центрах.
4) Можно было слетать даже на Камчатку, не тратя много денег. А уж на море мог съездить любой. Хоть каждое лето.
5) Транспорт стоил дешево.
6) Рабочий посёлок (ныне посёлок городского типа) назывался так за то, что там были промышленные предприятия. И таких посёлков было очень много, в десятки раз больше чем городов. И шахты были, и заводы почти в каждом посёлке (минимум - льнозавод).. . А сейчас - даже не в каждом городе.. .
7) На полях росла пшеница или рожь, а не сорняки и наросшие деревья как сейчас.. .
😎 Про власть ничего плохого нельзя было сказать? А сейчас - можно? Рискните) .
9) Цены на продукты периодически понижались, а сейчас - повышаются.. .
10) Да и детский отдых был организован гораздо лучше чем сейчас.. . А-ля пионерлагеря и кружки при школах и других местах.. .
А сейчас - только за денежку и, зачастую, весьма нехилую, причём если есть.
И со спортом дела лучше обстояли.
А сейчас.. . Спортивных площадок нет, клубы за нехилые деньги. Чем детям заниматься? Правильно, бухать, курить, а то и наркоту употреблять.. .

И т. д. и т. п.

Анастасия

Россия, Великая страна, а был великий сброд СССР .

Александр Куприн

Поменялся палитический строй, поменялись приоритеты, поменялись жизненные ценности, поменялись и люди, стало больше жестокости, ценизма, взаимной нетерпимости - это лицо новой России, от СССР осталось лишь чувство легкой неудовлетворенности, порой обиды и конечно настальгии.. . Конечно это две разные страны, но у них столько схожих проблем которые мы сможем решить при условии отсутствия кофронтации в нашем обществе.. . Но пока мы от этого далеки (((

Сергей Герасимов

одна и таж естрана

Валерий Шальнов

абсолютно разные...

Михаил Московченко

ничего хорошего в СССР не было просто жуть Россия это другая страна как территориально так и по содержанию. если бы был ссср то мы сейчас так не общались и вообще на тему политики разговаривать было опасно для жизни и во времена сталина если бы вы сказали что техника в других странах лучше вы получили бы 10 лет за восхваление техники врага.

Петрова

то была -СТРАНА.. а эта- мировая провинция.. об которую вытирают ноги даже "карлики... гордости полные штаны

Юрий Сунцов

Россия и СССР – это разные страны, как Византия и Турция, как Германия и Япония, как Аргентина и США.

Егор

Разные.

Наталья Максименко

Россия-это большой кусок от СССР, одна из его частей.

Ильшат

а минус 15 республик - как по вашему? а народ - оскотиневший в одночасье?

Олеся Баринова

СССР - не страна, а приют преступного большевистского режима. РФ - то же самое. А возродится ли Россия - где-то и от нас зависит. Пока что к тому не идет.

Надежда Левина

В Ссср была - Фашистская Идеология - которая уничтожила всех учёных, всех философов и прочих людей которые развивали общество. Ибо Ссср на Самом Деле - Стремился Превратить Все Страны Мира в Коммунистические - из-за чего и напугал Европу.
Только До Второй Мировой Ссср - Своих же Уничтожил от 25 Миллионов Человек! Даже - Гитлер этого не делал. Более того в Германии было бесплатное образование и медицина.
Конечно, в конечном счёте Фашистская Германия - сделала шаг почти шагу ужасному Ссср - Когда он уничтожил 25 Млн Безвинных Мирных Жителей. - Многих За Отказ от Следования Коммунизму - Других - За Научные Труды - Третьих За то что у него было чуть больше чем у другого... Но Повторюсь Даже Гитлер не убивал своих! Волк Волка не Есть и Другие. А Что сделал Ссср? - Конечно Это Всё Политика. Мирный Народ Тут не Причём - но он должен осознать это и отказаться от Идеологий - Коммунизм и Фашизм навсегда! Разве что При Правлении Учёных - Они бы такого Никогда не Допустили - всё что есть созидательное - Поезд, Самолёт, Ваш Автомобиль - Электричество - Проектировка Мостов и прочее, всё сделали учёные - вплоть до исследование нашего организма, как он функционирует, в чём он нуждается что-бы быть здоровым и какой образ жизни вести, что бы быть полностью здоровым, и свою семью сделать здоровой - Ещё со Времен Сократа и Платна - а это до 400 Лет До Нашей Эры - Людям были даны практически все знания - сегодня они доступны в гораздо больших масштабах в сети - интернет - чего не было никогда. Ведь с тех времён были люди, которые шли, шли вперёд и накапливали огромное количество полезных знаний - в разные времена, в разных местах, начиная с до нашей эры и заканчивая сегодняшним днём - и сегодня огромнейшая информация на практически все темы доступна в сети интернет. В том числе и как сделать - общество Достойным, Гармоничным, Без Голода, (А Планета Огромна что бы обеспечить не то что 6 млрд а все 100 млрд) - Просто Сегодня Всё Делается ради Прибыли - это тоже долгая и отдельная тема. Но В Крации Люди Используют более чем в 90% раз больше Ресурсов Планеты чем им надо да ещё в большинстве случаев ни того что им надо. Сколько Ресурсов Тратиться Только На 1 Фильм? От 5-30 Разбитых Машин, Снесённых Зданий и тд и тп. а Ведь Всё Могло быть по другому. Более Того Сегодня Все Изобретения (Телефоны, Клавиатуры, Чайники, Автомобили) Производятся Так что бы Изнашиваться и Ломаться примерно сразу после истечения гарантии - Инженеры Проходят Лучшие школы но вынуждены разрабатывать продукцию которая изнашивается и ломается в определённые сроки< а это сложно сделать, сложнее чем сделать продукт который бы работал от 30 до 100 лет и раньше когда компании должны были обслуживать свою продукцию бесплатно и так и делалось. Пример Телефоны - До 70х Годов - он был Вечен - если не долбить его вдребезги. - Но Всё-Таки Люди Следуют Вредным Привычкам, Политическим Идеологиям, и тд и тп. Сейчас - Время - Когда не поздно. А Поздно будет через 50-70 лет. Конечно многие скажут нас это не касается, а как же дети, их то касается и всех будущих поколений. Ведь Процесс (Глобализации) Кто хочет - тот найдет. Вкраце - это создания полного контроля на планете земля с внедрением микрочипов, (вакцинаций, антибиотиков, воды и еды) которая изменяет сознания человека и превращает его в беспомощного; (Читать Комитет 300) - с продолжительным рабством - которое если сопоставлять с Древним Рабством, в Цепях и Кандалах покажется ещё лёгким - вот что ждёт весь мир и вас если люди всё не осознают. Ведь Интернет - Изначально задумывался как средство, более быстрого порабощения)) Но Сегодня Интернет Благодаря Исключительным Людям стал настоящей освободительной силой. - Пример тому Док Фильм - "Рай Или Забвение - "Лекции" - "Коб" "Фильм Дом"