Роман

Многие воспринимают сейчас СССР, как идеальное общество - это болезнь?

Apalon

Нет, это ностальгия...

Ве
Вера

Однако, общество было полностью нравственное, со всеми вытекающими последствиями. Люди были честными, благородными, сплошь патриоты, любили свою страну и не мечтали ни о каких америках. Дети нормально учились и были послушными. И это в условиях полного отсутствия религии. Если бы она была, то неизвестно каких бы высот наша страна достигла.

Georg

может и болезнь.. . но не в Путина же всем верить и радоваться его ухмылкам

Михаил

Идеальное?
Где-то сказали о силе идеологии в советское время, а вы в своей стороне услышали совершенно другое, видимо.

Процитировали что ли, кто там так говорит, я бы глянула, неужели такие остались.

Сергей

весь фокус в том, что сейчас почти разрушены экономики пост советского блока+во всех пост советских странах нет специалистов, когда последние советские уйдут, начнется хаос, + разрушена система образования и здравоохранения, но жить свободнее

Ел
Елена

Не идеальное а лучшее чем сейчас... болезнь у вас если вы это не видите.

Ел
Елена

А тебе какая разница кто о чём думает, чего лезешь ко всем со своим тупым вопросом, как п....

Рита

Нет, это реальность.

Гулия

Во первых, тогда мы были молоды. Во-вторых, общество было небогатым, но в массе психически здоровым. Мы не ждали удара в спину. В-третьих, падение компартии и ВЧК-КГБ развязало руки бесам. Кругом коррупция, преступность, подлость и ложь. Мы росли в другом мире. Не поверите, но многие тогда искрене считали, что человек человеку брат, а не волк. И в - четвертых, должна же у наивных славян существовать легенда о "Золотом Веке" и Великой Империи. Не крепостное же рабство при царе вспоминать.

Sa
Saikal

Никто не идеализирует Советы.
А психически болен пока тут один ты - не успел заскочить - и давай сразу про СССР. Ты там жил ?
Недостатки были - плохие гондоны. - Иначе бы ты нипочём не родился.

Антон

да, ведь идеального общества не существует.

На
Наталья

Если не идеальное, но лучшее это точно !!!

Me
Mergen

Это ностальгия по стабильным временам.

Ек
Екатерина

Это Зюгановская пропаганда. СССР худший период в истории России, конечно заслуги есть, но это заслуги людей, а не строя.

Сергей

Почему болезнь. Много что мы имели при СССР сейчас денег стоит и немалых. Квартира, аппендикс вырезать ( сейчас, похер что страховка, деньги) . , образование высшее . И тд и тп. До СССР

Сашенька

Ностальгия нашего детства.
Не идеальное а идейное общество.
Добровольно принять, что всё мерится деньгами, значит признать свою животную суть.
Формировавшегося в советское время личности, этого некогда не примут.