Михаил
Михаил

Очень сильно ревнует старший ребёнок -6 лет к младшему 5 месяцев, удиляем внимания одинаково ...

Шеннепей
Шеннепей

Сколько помню и себя в детстве, и своих сестер и братьев, ревность была всегда.
А теперь, когда мы повзрослели, мы любим друг друга.
А родители были терпеливы и учили нас любви друг другу.. .

Ел
Елена

Я была старшей, ревности не было вообще, наоборот, приходилось маме помогать нянчить малыша, только раздражало, что хотелось с подружками погулять, а меня с собой малого заставляли брать. Попробуйте старшему объяснить, что он взрослый и может вам помогать с малышом и учить его всему, привлекайте его в свои заботы о младшем, тогда он не будет чувствовать себя в стороне, пока вы с младшим возитесь.

Настя
Настя

да не может быть, чтоб удиляли внимание одинаково, потребности у детей слишком разные. Вашего старшего ребенка прекрасно можно понять и пожалеть. Разговаривайте с ним больше, примеры приводите, как здорово иметь братьев, поручайте ответственные поручения, погремушку, например, в магазине выбрать, или маме попить принести, пока мама занята сильно. Только не ругайте его. Терпите из последних сил.

Ол
Ольга

Ну естественно, что будет ревновать. Раньше он был центром вселенной, а тут еще кто то появился. Я себя вспомнила, как я брата ударила по лицу из за ревности. Прекрасно понимаю вашего ребенка))))

О-Ля-Ля
О-Ля-Ля

Это неизбежно. надо постараться пережить этот период - стараться уделять старшему побольше времени, не менять ничего в его жизни.. . Терпения вам, терпения...

Оксана
Оксана

плохо
между братьями и сёстрами должна быть любовь.. .
видимо, он оказался неподготовленным, трудно ему принять ситуацию с радостью и не умеет, видимо, о ком-то заботиться.. . ЭГО мешает

убеждайте, показывайте фото, где он тоже был маленьким и говорите с ним, как с надёжным помощником и другом.. . употребляя "мы с тобой", так ему станет легче.. .
говорите о том как братик вырастет большой и станут вместе играть и заступаться ...

я своего брата нянчила с радостью, не было и грамма ревности, и у второго к третьему - тоже.. . я и не знала, что это такое.. .
моя дочка тоже братика ждала, хотела и любила его в коляске катать и бутылочку ему давать.. . а потом уже и в песочницу водила и на качели.. . пр ...

Алена
Алена

это вам лучше к специалисту обратиться - проблема действительно серьезная

Ва
Валидол

Старшему надо больше, еще надо его приобщить к купанию ребенка и т д

Та
Татьяна

Щас тут насоветуют. Я, когда брат родился, ревновала страшно. Когда второй родился уже было пофигу. Со средним разница в 5 лет. Так его ненавидела, что думала-УДУШУ. Было все для меня, а тут все для него и не спросят-наелась ли или замерзла... Так вот, моя мама, это тоже заметила и говорит-Да мы тебя больше любим, ты и сама ешь уже и в туалет ходишь, а с ним приходиться возиться-он ничего не умеет. Даже жевать-зубов то нет. Не сразу прошло, но легче стало, честно. А позднее я поняла что мне повезло, что это не сестра... И вообще они у меня самые классные.

Похожие вопросы
о чем можно поговорить с девушкой если она тебя старше на 5-6 лет ?
Моя младшая сестра (ей 13 лет) сильно запала на какой-то американский приключенческий фильм и теперь хочет
очень сильно ревную (мне 16 лет) что делать? :(
Что Вы читаете ребенку 5-6 лет?
Очень сильно ревнует старший ребёнок -6 лет к младшему 5 месяцев, удичто старшемуляем внимания одинаково....
У меня проблема с котами. 2 кота старший и младший. Старшему наверно 4-5 лет а младшему 5-6 месяцев. Немо гуд подружиться
Йорки Правда ли что Йорки ну уж очень сильно грызут 5-6 месяцев?
Что должен уметь делать ребёнок в 19 лет и 5 месяцев?
Светлана старше Маши на 7 лет, но младше Марины на 5 лет. При этом Марина старше Наташи на 2 года.
Сколько этим лапотулькам лет? где-то 5-6?