Натуська

А сильный ли удар, если после него садятся на попу? Извиняюсь, если спрашиваю глупости, просто ничего в этом не понимаю

Алексей Кондрашов

неее! Если на попу сел, то так себе.. . Я вот бью, человек из обуви вылетает.

Татьяна Миронова

Если человек упал на задницу то его не ударили, а толкнули.

На мой взгляд сильный удар это когда человек не падает, а например лицо оказывается вмятым внутрь. Или удар по грудине настолько сильный что ломаются ребра и протыкают сердце и легкие.
да вспомнить того же Масутацу Ояму: он бил настолько сильно что для него не имело значения ставит блок противник или нет. Если противник ставил блок, то Ояма ломал кости защищающей конечности. Вот это сильный УДАР! А если противник сошел с места/отлетел/упал это толчок. Большая часть силы такого "удара" была потрачена не на повреждение противника, а не его перемещение в пространстве.

Александр Pan! Кочетков

Если "садятся на попу" - это не далеко не всегда означает, что удар сильный! 🙂 Возможно удар был нанесён неожиданно, либо у ударенного на пути было какое-то препядствие (ногу подвернул) . Мало ли.. . 😛

Ну и конечно, уточните какой именно удар.

Al
Almanack

Нет. )) Вот сильный удар: «Сейчас я вспоминаю хорошо известный случай, когда на Итосу напала шайка молодых хулиганов, но вскоре все громилы валялись без сознания на улице. Очевидец, убедившись в том, что Итосу не угрожает опасность, поспешил к Адзато сообщить о происшествии. Прервав его рассказ, Адзато сказал: «Все негодяи, конечно же, лежат без сознания лицом вниз, не так ли? » Сильно удивившись, очевидец признал, что так оно и было… »
Столкнувшись уже в наше время с похожим ударом, я могу объяснить, что это значит. Человек, пропустивший его, теряет сознание еще стоя и падает лицом вниз, даже не пытаясь при этом выставить перед собой руки. " Сайт mywdrag. ))

Ольга Баранова

от толчка тоже могут сесть на попу.. . вот если бы ты нокаутировал или сломал бы что-то сопернику.. . ну, или бы он отлетел бы и не контролировал бы свои движения, то можно было бы сказать, что удар сильный...

ОК
Оксана Кляницкая

Не сильный, но точный...