Никита Климов

Вопрос: как популярные торрент-трекеры сосуществуют с правообладателями и их авторскими правами?

Марина Щиголева

Они не распространяют контент! У них его просто нет физически - и поэтому юридически придраться не к чему.

Контент распространяют другие пользователи, такие же, как скачивающий, и он сам, - то есть, неизвестно кто.

Сергей Троскин

Когда правообладатели хотят защитить например новый фильм, чтобы успеть заработать на кинопрокате и дисках, они связываются с администрацией этих сайтов и те закрывают темы с раздачами этого фильма.
Насчёт исков на владельцев сайта не слышал, но наверняка такие прецеденты были и не раз, если так оперативно прикрывают раздачи, значит есть чего опасаться...

Дмитрий Зайцев

Они не сосуществуют) Это война с правообладателями, идущая с переменным успехом)...

Дм
Дмитрий

авторы за кардоном живут. Доказать в наших судах такие дела - нереально. Делай чё хошь!

Денчик

http://rutor.org/ например, хотя сотрудничает только с windows )

Евгений Топилин

Так вы же для прививатного ознакомления скачиваете. . и потом удаляете типа. . Проверить невозможно.. Все легально. К тому же много музыки после торрента покупается в оригинале-это реклама.

Карина Морозова

Кому это надо ?