Иван
Иван

Могут ли забрать в армию. Матери будет 55 лет. Мне 18.(Республика Беларусь)

Вопрос такого плана: Матери будет 55 лет в октябре ( пенсионный возраст) . Мне 18. Могут ли меня при таком раскладе забрать в армию? (Республика Беларусь) . Я учусь на платной форме в университете, и собираюсь перепоступать. Отчислиться, сдать цт и снова подать документы. вот тут и могут возникнуть проблемы с армией. Матери в октябре будет 55. Я единственный сын.

Олег
Олег

В России это не считается правом на отсрочку, т. к мама не инвалид, а пенсионерка. И ей, хоть год, будет по-легче без тебя. А как в Белорусии - это надо узнавать в своем военкомате.

Ла
Лада

Приезжай в Узбекистан.. . у меня например родители пенсионеры, я единственный сын.. . в армию не взяли по ТСП.. . хотя я сам просился...

Настенка
Настенка

Забрать не моут. А вот ПРИЗОВУТ 100%. Ваша же мама не находится на вашем иждивении, да, и не может, т. к. она сама платит за вашу учебу. То что вы там собираетесь перепоступать, не факт, что поступите, а отчисление это автоматически сразу на службу. Т. е. проблем-то как раз и не будет. Призовут.

Руслан
Руслан

Я один у мамы сын,
Нет у мамы дочки,
Как же маме не помочь
Постирать платочки...

Анна
Анна

Это смотря какие законы в Белорусии. В России отсрочку на повторное обучение не дают, вроде. Да и у по ТСП не факт, что мать будет нуждаться в постоянном постороннем уходе

Похожие вопросы
Можно ли приватизировать квартиру в Республике Беларусь в рассрочку? И на сколько лет?
Могут ли забрать в армию в 27 лет?
Я сирота, опекуну 57 лет. Могут ли меня в 18 лет забрать в армию?
могут ли меня забрать в армию
Могут ли забрать в армию если есть кредит ?
В 25 лет еще могут забрать в армию?
Могут ли забрать меня в армию? (Украина)
Наследство, Республика Беларусь
Могут ли забрать в армию летом?
17 декабря исполняется 18 лет могут ли забрать в армию