Айбек Абалбеков

можно ли завести уголовное дело по факту мошенничество на прдавщицу, если есть решение гражданского суда на ООО.

нам продали мягкую мебель как итальянскую а она с нашего города щелково. Мебель мы не приняли. Деньги не вернули. Суд обязал вернуть деньги. 1,5 года толку нет. И в налоговой на ООО тоже ничего нет. Жаловаться на пристава бесполезно и в суд на него тоже. Можно ли завести уголовное дело о мошенничестве на саму продавщицу а не на ООО. Она даже прсчитала доставку как с домодедова. Мы живем в щелково. И мебель нам привезли с фабрики нашего города. Моя мама пенсионерка и покупала она. Обидно. Хочется наказать

Дарья

А что должно быть в налоговой?
У ООО есть счет в банке?

Ольга

К сожалению ничего сделать нельзя. Контора похоже закрылась и приставы просто ничего сделать не могут. А продавщица скорее всего ни причем. Она могла этого и не знать, какая там мебель. Она передала заказ, а там ужзе дела других.

Мария

На продавца дело не возбудят. Нет оснований. На директора магазина нужно возбудить за неисполнение судебного решения.