Roman Kaplya

Самый навороченный Тигр! Я в шоке! Это что же - наши такое вундерваффе сделали?

http://sdelanounas.ru/blogs/20792/
http:// sdelanounas .ru/blogs/20792/

По ссылке много фоток и немного текста. .
Вкратце, речь идет о разведывательной машине на базе Тигра, которая ШТАТНО имеет
- радиолокатор
- теплопеленгатор (или тепловизор)
- аккустический пеленгатор направления обстрела с точностью до 2 градусов
- пункт управления БПЛА (плюс сами два БПЛА)
- выносные сейсмодатчики
- мощную систему связи
- дистанционно управляемое вооружение для самообороны. Т. е. - пулемет на крыше, а стрелок - внутри им рулит.
и еще много чего. .

Не, я понимаю, конечно, воруют и пилят все и вся. . Но чтобы так нахально сделать из папье маше такое да еще и фотки публиковать. . Ведь ИМХО даже у американцев такого комплекса разведки нет (поправьте, если не так) . Кого они обмануть пытаются? Страна, которая закрывает невинных Пусси Райот, никогда не сможет ничего подобного сделать. .
[ржот...]

На данный момент идут государственные испытания этой машины, с января 2013 года планируется серийное производство.
Набор оборудования и выполняемых им функций, конечно, впечатляет

СБРМ обеспечивает:
поиск, обнаружение и распознавание наземных (танк, бронетранспортер, автомобиль, группа людей, одиночный человек) , надводных (шлюпка, катер, яхта) и низколетящих (вертолет, спортивный самолет, ДПЛА) целей в любых условиях обстановки с использованием современных оптических, тепловизионных, радиолокационных, акустических, сейсмических, радиопеленгационных средств разведки;
определение собственного положения СБРМ и координат обнаруженных целей с отображением на электронной карте местности;
автоматизированное управление всеми системами и средствами СБРМ с помощью бортовой информационно-управляющей системы, в том числе непрерывную обработку навигационных данных;
прием и обработку разведывательного видео- и фотоинформации от дистанционно пилотируемого летательного аппарата (ДПЛА) ;
устойчивую радиосвязь и передачу данных;
ведение огня по обнаруженным целям днем и ночью;
высокую подвижность;
бронезащиту экипажа;
блокирование радиоуправляемых взрывных устройств;
комфортные условия работы для 4-х членов экипажа.

Андрей Рыбин

Пляяяяя.
Ты к любому вопросу теперь будешь пусиРиоток приплетать?

Леся

ты УАЗ Комбат посмотри

Святослав Игоревич

страшная она какая то... хоть бы в розовый цвет покрасили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вероника Лукьянова

Всё это чепуха для малопонимающих дилетантов. Всё время забывают, что показанный образец-это машина поля боя и сосредоточение большого количества сложнейших систем различного назначения в непосредственной близости от противника чревато мгновенным гаплыком всех этих крайне дорогостоящих игрушек от попадания гранаты самого обыкновенного гранатомета, выпущенным малограмотным козопасом.

Ядовитая Звезда

а что тут такого необычного? Все решаемо, все достижимо

Евгений Гусаров

Жалко мне вас, чес слово, это ж надо так мучаться

Надежда Завгороднева

почему же папье маше? вполне себе реально существующий экземпляр. другое дело, что существует скорее всего не больше пары десятков экземпляров. наверное, пока идут испытания ещё