Евгений Сероглазый

Почему, когда было обесценивание денег в совет. союзе, банк или госуд-во никого не предупредили чтобы люди деньги взяли?

или государство само не знало что русские деньги обесценились? я просто далека от финансов (как они там крутятся и т. п... мала ещё)

Vladimir Vishnevsky

А шарлотаны так и делают. Собрали деньги граждан, а потом вы приходите, а вам говорят - а всё, денежки то упали в цене! Такой фигней еще в Старозаветной Библии занимались

Гульмира

Кого надо предупредили.

Александр Киракосян

Раз далека, то и лезть не следует с подобными вопросами. А "приблизиться" не запрещено - читайте серьёзные материалы а не в ответах торчите.

Женя Сухов

наверное они боялись что все бросятся скупать доллары, а от этого руболь ещё силнее бы просел

Оля

А смысл был их брать? Купить можно было разве что доллары на черном рынке. Но тогда еще валюте доверия не было, могли и конфисковать.

Igor Igorov

Если бы люди забрали все деньги, то государство сразу бы рухнуло. В те годы были строгие ограничения, снять можно было только определенную сумму

На
Наталья

Нет смысла обесценивать деньги, если кого-то предупреждать....

Настасья Дмитриева

Можно подумать - сейчас предупреждают)))

Жаннулька Анисимова

так это и было сделано с целью изъять деньги у населения. Такая вот бесчеловечная реформа

/.
/// ...

люди все равно знали .
цыгане к примеру, пересылали один другому денежные средства по почте)
деньги были в пути, поэтому цыгане не пострадали)

если в стране муссируется какой -нибудь слух, то он имеет под собой почву (

Зура Камилова

У власти стали теперь козлы, которые любят чужие сады и огороды бизнеса и дохода.