Татьяна Самошина

Нужно ли давать чаевые официанту в ресторане аля-карт, где всё ультра включено?

Анна Тихомирова

если он хорошо обслужил, то да

Ксюша Становова

ИЗ принципа не даю чаевых, мне же никто не даст за красивые глаза - а это их работа

Ne
Nemo

Даю чаевые тогда, когда мне понравилось обслуживание, не важно, что за заведение. Даже в Турции на all-inclusive давала чаевые тем, кто хорошо обслуживал - и людям деньги, и мне в следующий раз коктейль быстрее, чем за соседний столик.

Валентина

Если мне понравилось обслуживание

НЕ
Наталья Епанчинцева

Это вам решать, нужно или не нужно. И что, что ультра???? Чаевые это не оплата счета. Я всегда оставляю, и часто в начале вечерних поседелок где-то в лобби, чаще подходят и сами из бара напитки приносят.

Олег Панк

давать чаевые или нет-всегда остается только на Ваше личное усмотрение!
Однако, т. к. имею опыт работы в сфере обслуживания, могу сказать, что официант будет очень раз получить от вас благодарность в виде 5-7% от счета. В следующий раз можете смело рассчитывать на быстрое и качественное обслуживание (если Вас запомнят :))

Татьяна Вертякова

Если у вас много ЛИШНИХ денег - ваше право!

Yu
Yuriy

Чаевые-это ваша симпатия в материальном выражении. Понравилось обслуживание-платите, нет-не надо. Но не забывайте, что все рестораны отеля, в том числе и а-ля карт, обслуживают одни и те же официанты! Вы ему-денежку, а он вам в следующий раз-напитки в баре без очереди ))))мы все люди, зарплату все получаем, но и бонусы-приятная штука!! Мы обычно всегда официантам чаевые даем, и им хорошо, и нам замечательно!!!!