Ки
Кирилл

Мой дед геройски воевал до конца 41 года. Был награжден орденом Красной Звезды и двумя медалями За Отвагу.

Горел в танке. У него вытек глаз и была изуродована рука (остался большой и указательный пальцы). Был комисован по здоровью, а во время оккупации первый записался в полицию и был сельским старостой. За ним немцы оставили право носить боевые награды. После войны приговорен к 20 годам .Отсидел 9.Работал сторожем в колхозе на механизации. Умер в 2006году. Могу ли я гордится им, и что говорить детям?

Дмитрий Звездочётов

Будь достоин деда.

Анна Павлова

И я своим горжусь! Лётчик - истребитель. Два ордена ВОВ. И просто хороший, честный и трудолюбивый человек.

Ксюша Андреева

вопрос-то в чем?

Алексей Пономарев

А в чем вопрос-то?

Виталик Харкевич

А после 41-го что делал?

Gennadiy Sobran

Подло ты поступаешь, дождался ответов, а потом сделал приписку. Так и думал, что будет подвох.

Виктория

I sho?...)))

Ни
Никита

Дед действительно был героический! В 41 наградами не особо баловали, не до того было. А тут за пол-года сразу три!

Елена Данилова

ГЕРОЙский у тебя ДЕД.

Ксения Сафрыгина

а остальные года?

Студент Академии

А ты здесь причём?

Алена Рыжнёва

Гордиться лучше своими заслугами и медалями, чем чужими победами 😉

Денис Юдин

С 22 июня по 31 декабря 1941 года были награждены орденом Красной звезды 1458 человек. Причем больше половины - посмертно. Остальная част - только 120 танкистов. Из них ВСЕ участвовали в боях лета 1942 года.. . Вопрос к тебе - или ты врешь (не знаю с какой целью) , или твой дед попал под оккупацию ...когда? Если учесть, что бОльшая часть территорий, попавшая под оккупацию относится как раз к периоду 1041 года.... И еще.. . -символ Советского государства на груди старосты в окружении немецких нацистов.. . -ты сам-то в это веришь?... Когда у моего деда убили брата, пацана, за пилотку с зеленой (полевой) звездочкой на пилотке.. . Может ты и можешь гордиться дедом..., но собой?