Иришка Войнова

Основная проблема, которую рассматривает экзистенциализм?

Марина

Одна из основных проблем, рассматриваемых экзистенционализмом - соотношение сущности (т. е. истинной, внутренней сути человека) и существования (бытия человека, в котором может раскрываться или же скрываться его сущность) . Один из краеугольных камней бытия - несоответствие сущности человека его существованию, отчего он чувствует себя посторонним в этом мире (А. Камю, "Посторонний") или ощущает тщетность и ненужность этого мира, доходящую до тошноты (Ж. П. Сартр, "Тошнота").

Ол
Олег

иррацаонализм уникальности бытия человека в его мире подверженный эмоциональным факторам которые мы не имеем а представляем. тем самым не рассматривается как проблема а преодолевается по средствам возможности выбора.

Ве
Вероника

У экзистенциализма нету глаз и разума!
Поэтому "он" не может даже смотреть, не то что рассматривать!

An
Andрей

ой как вокруг всё куёво, я уйду в себя, разберусь, проанализирую и попытаюсь жить без вас. Понимание свое внутренней сути в основе экзистенциализма. Ну в общем брехня