Наталья Нагорная

. Отрезки CD и АВ пересекаются в точке О так, ч

Отрезки CD и АВ пересекаются в точке О так, что CO =DO, АС параллельна BD. Периметр треугольника BOD равен 22 см, CD = 18 см, отрезок АО на 3 см короче BD. Найдите длину отрезка АС.

Николай

Получаются два треугольника, соединенные вертикальными углами. АО = ОВ, СО = СD, АС = ВD. Периметр ВОD равен 22 см, значит, для поиска АС составляем уравнение
22 - 9 - 3 = 2АС, АС (т. е. ВD) равно 5 см, а АС больше на 3 см, т. е. 8 см. Так вроде бы. Зарисуй, чтобы понятно было.

Екатерина Краева

треугольник АОС=тр. ВОD по 1пр. рав-ва треугольников: уголАОВ=углуBOD-вертикальные, уг. АСО=уг. BDO-внутр. накрест лежащие, CO=OD.Пусть АО=х, тогда BD=3+х.
Р=х+3+х+9=22. х=5.BD=AC=22-14=8.

Бу
Булат

Дивергенция ротора по Кориолису не когерирует с источниками векторного излучения.