Антон Михайлов

Подскажите название растения на фото. Невысокий кустарник. Черноземье

Алла Вермишян

Это ракитник. Дрок мохнатый, Каликотоме мохнатый, Ракитник мохнатый Calicotome villosa, Ginestra spinosa Семейство: Бобовые / Мотыльковые (Fabaceae / Papilionaceae) Происхождение: Средиземноморье С успехом может быть использован в живой изгороди, там, где требуется создать непроходимые заросли - колючки этого вида ракитника хорошо справятся с этой задачей.

Андрей Матвеев

Карагана древовидная - желтая акация?

по-крайнйе мере, у нас они в России распространены.

Наталья Пашко

Ну, и не карагана, у караганы листья парноперистосложные, с 2-10 парами цельных листочков. А на фото листья тройчатые. Я склоняюсь к ракитнику или дроку. Остаётся ждать ответа настоящего ботаника!

Ир
Ирина

Жёлтая акация... хороша в обсадке.. (в детстве свистульки делали со стручков!!)

Катерина Katesekret

Похоже на желтую акацию, у нас во дворе такие росли. У них еще плоды стручками.

Слава Юркин

Если цветы сильно пахнут душистым горошком, то это дрок. В Крыму когда цветет дрок, неописуемый стоит аромат, мы спросили у местных жителей Фороса, сказали - дрок

Ал
Алексей

Карагана-акация - вот. Листья можно увидеть в нижней части фото, они не такие, как у Вашего растения. Местоположение - Москва, Лианозово, пустырь.

Адилет Султанов

надежда . не знаю о каком дроке вы речь ведёте . у нас растёт дрок красильный - он совсем не такой .

Марина Гулько

похоже на бобовник анагиролистный.