Юр
Юрий

какая ваша любимая песня о Великой Отечественной ?

Мария Кулагина

"Вставай, страна огромная". Всегда мурашки по коже. Глобальная вселенская скорбь, как призыв к исповеди. Мощная музыка.

Владимир Горицин

" Здесь птицы не поют, деревья не растут... "

Гульнара Соколова

про смуглянку ещё Катюшу забыла написать

Липницкая Светлана

Все.. но как то осмысливая тот период, душой и сердцем понимая, что нужна была эта позиция, построенная на страхе, ибо он гнал на невозможное и только благодаря всему и самоотверженности и подвигам и тем кто в тылу воевал работая на благо Победы.. пытаюсь понять и тех, кто просто не смог.. переселить свой страх, победить его, в себе задушить. Я знаю, что такое война. и вот эта песня просто вывернула меня наизнанку.
Я вам мозги не пудрю — уже не тот завод.
В меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
За что мне эта злая, нелепая стезя? —
Не то чтобы не знаю — рассказывать нельзя.
Великий и незабываемый.. сколько водки с ним выпито))), живём (да да живём ибо не жил он- Живёт)

Ев
Евгения

В. Высоцкий "Он вчера не вернулся из боя"

Елена Лайм

" День победы" и " Смуглянка"

Алексей

День Победы

Serj Serj

звезды и вечный огонь В. С. Высоцкого

Ирина Заровная

Все даже которую сосед написал и на праздник поёт
Когда снега и лёд в реке растают
И радует весны цветением глаз.
На "День Победы" я деда вспоминаю
И вспоминаю я его рассказ ...

Дмитрий Хохлунов

Нет такой. Все одинаковые

На
Наташка

Тёмная ночь
Землянка
И ещё песня из к. ф. На войне, как на войне
"Пропахла порохом земля... "

Игорь Романьчев

Мне много песен того периода нравится . Вот например : Прощание Славянки, марш танкистов и авиамарш, песня защитников Москвы, "Вставай страна огромная" , "Мы армия страны, Мы армия народа"- песня уже далеко после войны родилась, но тоже очень интересная, Смуглянка конечно, День Победы как же без этого . Ну вообщем песни патриотические, на военную тематику. Мотивируют сильно, аж мурашки по коже. Действительно шедевры! Не то, что сейчас гребанная попса, от которой блевать хочется.

Светлана Николаева

этот день победы. Лев Лещенко

Владислав Плиско

10-й десантный батальон

Кобра Наталья @-@-@ К

Синий платочек, Катюша, и конечно Дент Победы