Муродали Тагоймуродов

Угловая скорость вращения вала

Ребят! Я в нефтянке работаю, иногда технолог дает зазает задание на смену частоты вращения вала, ЭЦН это сделать не трудно, станции управления частотники стоят все на мониторе отображается. Но вот интересно! Как меняется угловая скорость вращения вала в зависимости от добавления или убавления одного или половины герца, ну бывает 0.3гц- даже так, насосы к примеру спущены 5-200-1300, ну или может формула какая есть? По вольтажу до 370 вольт доходит. Ну у каждого ЭЦНа свои характеристики.

Сергей Польников

Изменение частоты вала почти пропорционально изменению частоты. Если снизили частоту на 10%,то скорость тож падает на 10 %(почти)

Виктория

есть общие формулы туда подставляешь свои значения и высчитываешь на вскидку даже не помню когда учился от зубов отлетало короче возьми или найли в инете книгу электрические машины там все подробно только книгу бери для техникумов там все подробно с картинками в сравнении с вузовскими учебниками в которых одной теории 90 % и толку от нее нет да и голова болеть будет)))

Светлана Климова

А чё, герцы - это уже не угловая скорость вращения?