Екатерина Оленцевич

усиление сотовой связи для интернета в деревне.

хочу в деревню (в рязанской области) сотовый интернет через флешку. такой чтоб тянул скайп с хорошей камерой.
но связь там ловит еле еле только 1 оператор (мтс) разговаривать можно только стоя на крыльце (чуть ли не в припрыжку)
мега и билайн вообще раз в час 1 палочка появляется. .
кто знает какое оборудование мне нужно купить для обслуживания только 1 интернет флешки. примерная цена. смогу ли я сам установить и настроить.
и как мне быть уверенным что я куплю оборудование привезу в деревню и оно там хоть что то поймает?
звонил в разные компании. где то говорят что нужна антена и репитер что стоит от 30к и выше. в одном месте посоветовали антену
ёта грид она стоит 13к. симка вставляется прямо в неё и усиливает вроде хорошо... но ктото говорит что можно и за полторы тысячи купить антену и ни че ни хуже она будет... кто сталкивался посоветуйте как быть. .

Маруська *******

простой направленный 3g усилитель у нас в уфе он стоит где то 800-1500 р увеличивает на 10-13 дб сигнал

Irina Shevchenko

Ну с таким уровнем тебе инет не светит. А вообще, можно взять USB - удленитель под флешки.

Самсон Саакян

Через gprs скайп работать точно не будет, через 3g - возможно, но скорей всего даже с усилком скорости будет недостаточно, так как в таких местах вышки уже забиты пользователями интернет-услуг.

Ан
Анюта

для устойчивой работы скайпа, без камеры - нужен поток 24 килобит сек.. . (при 64 килобитах - возможна даже связь с видео 10 кадров в секунду)
это вполне обеспечивается потоком даже с карточки любого сот. оператора. .

купи дешёвенькую антенку, и подними её на высоту 5 - 6 метров. . от своего крыльца. . в 1,5 тыс - уложишься..

Елена Удалова

Моей бабушке заказывали с этого сайта https://gsm-repiteri.ru/ отлично всё работает. Установили достаточно быстро. Советую здесь заказывать.