Бродяга******* Дневной****

Непонятно если немецкие ассы сбивали самолеты сотнями а наши-десятками, то как немцы войну проиграли? (внутри)

Капитан Фридрих Гейсхардт - 642
Майор Рольф Гермихен – 629
Майор Клаус Метуш – 452
Обер-лейтенант Буш – 442
Капитан Эмиль Ланг – 403
Капитан Эберспохер - 298

Иван Кожедуб - 62,
Александр Покрышкин - 59

Олег Симкин

они духом пали! и ослабели от этого !

Nur Smanaliev

Вся разница в системе учета сбитых самолетов в РККА и в Люфтваффе. Самолеты, сбитые советскими летчиками, учитывались персонально, а у немцев - на участников боевого вылета. И если в бою сбивали 1 немца и одного нашего, а в бою участвовало по 4 самолета с каждой стороны, то нам писался 1 сбитый, а немцам 4. Вот такая хитрая арифметика.

Ирина Никул

В этих цифрах нет истины, все эти фашисты попиздеть любили!!!

Сохиб Ашуров

В эти цифры входят сбитые Фарманы, Дугласы Ла2 и другие самолеты не обладающие высокими летно-боевыми характеристиками . Какими обладали знаменитые ЯК2, ИЛ2, МИг и которые уже превосходили по летно-боевым качествам самолеты Люфтвафе BF109, Штука и Мессершмодт . И наши их здорово лупили, особенно справлялся с ними ЯК5, который имел двигатель АШ73, а потом и АШ82 почти вдвое превышавший мощность немецких моторов .Отсюда маневренность на вертикали была просто сумасшедшей и немецкие асы просто драпали когда в небо поднимались наши ЯКи, особенно в конце войны ...

Св
Светлана

У тебя не полные данные во-первых! А во-вторых Покрышкина на боевом вылете прикрывала целая эскадрилья в воздухе, они тоже сбивали немцев и довольно неплохо!

Кристина Берзина

gidello прав.... Нам надо было ПОДТВЕРДИТЬ что самолет сбит-информация с передовой, свидетели... А немцам верили на слово - ну, задымил самолет, значит-сбит! А он "дотянул" до аэродрома!)))

Максим Паницкий

«Возьмем в качестве примера два дня, 13 и 14 мая 1942 г. , разгар битвы за Харьков. 13 мая люфтваффе заявляет о 65 сбитых советских самолетах, 42 из которых записывает на свой счет III группа 52-й истребительной эскадры. Документально подтвержденные потери советских ВВС за 13 мая составляют 20 самолетов. На следующий день пилоты III группы 52-й истребительной эскадры докладывают о сбитых за день 47 советских самолетах. Командир 9-й эскадрильи группы Герман Граф заявил о шести победах, его ведомый Альфред Гриславски записал на свой счет два «МиГ-3», лейтенант Адольф Дикфельд заявил о девяти (!) победах за этот день. Реальные потери ВВС РККА составили 14 мая втрое меньшее число, 14 самолетов (5 «Як-1», 4 «ЛаГГ-3», 3 «Ил-2», 1 «Су-2» и 1 «Р-5»). «МиГ-3» в этом списке просто отсутствуют» .

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17498/
© Shkolazhizni.ru

Дмитрий Кузькин

Искать среди немцев героев это тоже самое, что оправдывать серийного убийцу. Они ведь шли на чужую землю убивать а не цветочки сеять. Так, что герои в этой войне только на нашей стороне и по другому быть не может. Вот поэтому и войну выиграли.

Александр Логунов

Финны убивали сотнями советских, теряя своих лишь десятками.
Но проиграли.
Советских было БОЛЬШЕ.

Тоже и с немцами.

Дмитрий Орлов

Главное духом не падать..!

Даня Никитенко

Да нифига немцы не сбивали сотнями, это всё пропаганда.
Вот вам книга на эту тему, посмотрите http://lib.rus.ec/b/155492

Дмитрий Титов

,,Умом РОССИЮ не понять..., у нас дух крепче.

Татьяна Навицкиене

Геббельс уже давно является синонимом чудовищной лжи. Столько самолетов, якобы сбитых всего 6 немецкими летчиками в СССР делали за 1 год.

Alen4Ik *

Они не сломили наш боевой дух и мы их победили и послали на на на ну вы поняли

Сергей Владимирович

И Это что Подтвержденные данные реально? Что-то мне не нравятся Цифры которые приведены Немцами

Ирина Чистякова

Откуда такая инфа по фашистам? Почему не 10000 самолетов.

Вя
Вячеслав

Вообще, во время второй мировой войны существовало два класса немецких пилотов - летчики экстракласса и заурядные. Промежуточного звена не было, очевидно, из-за громадных потерь из их числа, прежде чем они получали достаточный опыт. Те, кто уцелел в изнурительных схватках, становились настоящими мастерами

Надежда Путякова

Зато у нас приписали людей сидящих в сталинских лагерях.

Даниил Ревякин

642 - это же не реально.. это надо было сбивать по самолету раз в два дня если летать всю войну

Ан
Анютка

Мне кажется, что немцы врут. При этом я лично вижу, что выиграли, а почему не понимаю. Есть какая то сила в странах, в нациях, которую проявить смог пока только СССР.