Дмитрий

У ребенка второй день температура и понос, очень бурлит в кищечнике два дня назат была рвота. Чем можно лечить?

Александр Зыков

Рвота, температура и понос бывают при очень большом спектре заболеваний, поэтому немедленно ребёнку вызывайте либо педиатра на дом, либо "скорую", заочно диагноз определить невозможно, тут нужен только очный осмотр врача, самолечение крайне опасно неизвестно от чего.

Юлия Колесникова

Врача надо вызывать, а не самой лечить... это может и опасная кишечная инфекция быть..

Ев
Евгения

Дайте ему Энтерофурил-за 2 дня всё пройдет!!!!

Элёр Баходиров

срочно в больницу, может проглотил что то

Алла Смирнова

Вызывай врача на дом ( "скорую"). Может быть очень тяжелый случай!!

Диман

Ребёнка нужно срочно в стационар. Все признаки острой дизентерии...

Альбина Гасиева

а возраст то у ребенка какой??

Иван Маркин

врача на дом вызывайте, либо сразу скорую

Виталий Казанков

Врача нужно было вызвать. Безответственно с вашей стороны конечно. Попробуйте бактисубтил.

Елена Перова

Во-первых, вызвать врача. Если ребенок маленький, очень опасно обезвоживание. Напишу чем лечили моего ребенка в больнице. На тот момент нам было 9 месяцев. Давали пить ромашку, смекту, мезим. Из еды исключили всю молочку. Давала безлактозную смесь НАН в первые дни. Потом картошечку б/ молока, рыбное суфле, компотик.

Унтан Султан

Больше пить жидкости и больше гулять на свежем воздухе.
Удачи и здоровья.

Ольга Семенова

все признаки кишечной инфекции. Вам НЕОБХОДИМО обследоваться в стационаре. Хотя вас кроме инфекционки никуда не отвезут, но это лучше, чем заниматься самолечением. Кишечная инфекция - опасная штука. Её то Вы можете вылечить дома, но она иногда затрагивает мочевыводящие пути. Анализ кала и мочи КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ СРОЧНО!!!

Айко Торосян

от обезвоживания регидрон, абсорбент - смекта, противомикробное средство - энетрофурил

Эл
Элен

В домашних условиях можно дать попить яблочный уксус ( 1 ч. л. на 1/2 стакана кипяченой, не горячей воды)... кока-колу ( да, да не удивляйтесь, нам врач семейный посоветывал)... Но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО постораться попасть...

Andrey

Если диагноз ротавирусная инфекция, то понос останавливать нельзя, но нужно давать много жидкости. Как советовали колу пить действительно хорошо, потому что при рвоте ребёнок не может есть, а кола даст ему хоть какой-то энергии.
Я с такими симптомами ребёнка по больницам не таскала (но я не живу в России, поэтому это не расценивайте как совет) . Самое главное при любой болезни - общее состояние ребёнка. Если ребёнок вялый, то его надо вести ко врачу. А пока ребёнок (без рвоты, естественно) чувствует себя более-менее (даже с температурой, потому что дети легче её переносят) , то за его состояние можно не сильно беспокоиться. Опять же, лучше лишний раз позвонить в больницу (или кому у Вас звонят для консультации? ) и проконсультироваться. Но, повторюсь, общее состояние - самый важный и определяющий фактор в случае болезни ребёнка.

Илья Гордеев

Вы не написали какой у него возраст... С младенцами лучше не рисковать.

Ольга Таирова

Кишечная инфекция или дискинезия установит только врач. Симптоиы у них похожи. Соблюдать ДЕТСКУЮ диету. От рвоты мотилиум, от поноса смекта, от бурления мезим. .