Денис Нестеров

Кто отдыхал в Египте, посоветуйте. Вопрос вн.

Хотим в Египет в сентябре, на 10- ночей, утром встать, позавтракать и по экскурсиям, да на море, итд! То есть 3* и завтраки, 1 береговая линия, итд. А туроператоры говорят, что берите 4*, все включено, разница в сумме тыщи 2-3. Но если мы в отеле будем времени провдоить не очень много, нужно ли нам все включено?

Народ, кто отдыхал, посоветуйте, подскажите, пожалуйста, настоять на 3* и завтраки, или послушать туроператора. Они говорят, что в 4* питание лучше, территория отеля лучше. А 3* там питание не очень, и отель стремный итд.
Заранее спасибо!

Лёшка Иванов

Количество звезд в Египте не имеет значения.. Есть четверки лучше трешек и дороже. Более того, многие трешки продают как четверки. Надо рассматривать конкретный отель.

Мария Пиганова

Интересно, а где вы собираетесь гулять 10 дней в Египте???? там за пределы отеля страшновато выйти.... в экскурсиями тоже не все так просто.... Израиль-Иордания-2 дня из Шарма, прогулка на яхте -1 день и то неполный.... Луксор 1 день (если их Хургады)... .
а море (пляж) -это только в отеле.... и если 3***-приготовьтесь к грязному пляжу, старым и ломаным лежакам и т. д.... короче, к египетскому сервису на троечку....

Вера Горкина

Я бы на вашем месте предпочла 4*, т. к. в Египте 3* это клоповники, а вы ведь хотите хороший отдых?
Вообще-то все зависит от самого отеля, конечно. Мы всегда выбираем отели европейских или американских сетей, так мы точно уверены, что качество будет высоким.
Почитайте отзывы о конкретных отелях, которые вам предлагают.

Ульяна Казакова

Египет и 3!!! Вы в своем уме, там 4- не очень! И за пределами отеля делать нечего совершенно.. Не питайте иллюзий, страна не такая, как в кино, все значительно хуже. Пирамиды и всю остальную лабуду брать не советую.. Только Израиль и Иорданию стоит посмотреть оттуда.

Соня Петрова

какие нахрен экскурсии в египте сейчас?? ? там и раньше то кроме пирамид смотреть нечего было, а сейчас в каир только полный идиот может поехать.... насчет питания тоже не обольщайтесь. это вам не анапа (очень сильно похоже, что кроме нашего юга вы нигде не были) , там поесть за территорией отеля негде... .

Павел Ермачков

прпавильно вам говорят, я бы и в 4 не советовала ехать, только если уж очень хорошую. Три звезды в египте это помойка полная, не территории, ни питания, в номере противно находитсяЮ, наглый и не воспитанный персонал. Как можно себя поселять в такие условия?

Зураб Михайлович

2-3 тыс неужели жалко для себя любимой, там иногда и в 5ках есть нечего и пляж не пойми какой, на некоторые экскурсии надо ночью выезжать, в приличном отеле тебе хоть сухой паек с собой соберут более-менее, да и с экскурсии вернешься, захочется отдохнуть по-нормальному, в плохом номере это вряд ли получится, к тому же часто даже в дорогих отелях у них конкретные проблемы с водоснабжением и сантехникой, если тебя устраивает дачный душ Зеленовка, тогда, конечно, говорить не о чем, учитывай, что могут быть и непредвиденные обстоятельства-тьфу-тьфу, конечно, но можно и обгореть на яхте, и отравления-там частое явление, или об коралл порежешься, вот тебе и весь твой активный отдых, где тогда время будешь проводить, если отель никакущий, подумай, почитай отзывы об интересующих тебя экскурсиях, за твои 10 дней ты все равно не успеешь везде побывать, какая-то бессмысленная твоя экономия на такую смешную сумму

Павел Габур

Возьмите все включено, не пожалеете. Насчет зезд бывает что и 4 звезды хуже чем 3.

Маша Мальцева

зачем Вам всё включено, если Вы не старики и не собираетесь сидеть весь день в отеле?!.. кушайте в кафешках, ресторанах и т. д.. лично я всегда предпочитаю либо только завтраки, либо вообще без питания)

Татьяна Карих

Если такая небольшая разница в цене-берите 4 все включено. Ни о чем думать не надо. Не надо ездить покупать воду, неизвестно, рядом ли кафе, чтобы поесть. Также существуют 4 и 5 с завтраком-ужином, . Но в ужин придется платить за воду и вино, причем по таким расценкам, что вы ничего не выиграете в цене.
А экскурсии там мне понравились : Луксор, обязательно возьмите морскую экскурсию, чтобы посмотреть кораллы.
Пирамиды также нужно посмотреть, как без них.

Святослав Агафонов

В Египте лучше брать те отеле, которые "выше категорией", т. е. лучше наверное взять вам 4 звезды. Египет- это не Европа. Так что 3 - ый отель может быть оч. плохим. А вы отзывы обоих отелей читали? Почитайте, ну чтобы хотя бы немного знать что там и как.
Раз вы говорите, что разница в цене всего 2-3 тыс. , то лучше берите 4 звезды. Сентябрь - там сезон. На эк. в жару много не наездишься. А вот на море поваляться, это да!

Кирилл Андреев

как хотите, у вас денег нет

Вероника Зайнутдинова

3 звезды в Египте не советую.. .

Шухрат Сайдалиев

Самое классное в "все включено" то, что не нужно считать деньги и хоть в чем то экономить. Это действительно кайф- не делить бюджет на дни. Сразу распланировать деньги на экскурсии, а смотреть там есть что и знать, что в последний день не будешь мелочь считать. А тройки там действительно печальные. Точнее номера в тройках и пятерках одинаковые, но парки!! ! В пятерке-четверке Вы в первую очередь платите за воду, которой поливают пальмы, фикусы, клумбы, которой наполнены красивейшие бассейны! Вот и выбирайте где жить в "эдемском саду" или на раскаленной сковородке.

Изабелла Боня

3-х звезночным отелем испортите себе только отпуск! знакомые так уже летали, потом разочаровались, и приехали недовольные Египтом.