Zoka Mister

Почему круг, это круг, а квадрат это квадрат? Можно бесконечно созерцать красивое, но объяснить почему это красиво невоз

невозможно....

Ал
Александр

Круг, квадрат - это все слова, имена, данные вещам человеком. Истинную сущность мира не передать словами. Отбросьте имена.

Алишер Сахибназаров

Математика - царица наук.
Описания геометрических тел очень конкретные. А почему используется именно такое слово? Это лингвистика, точнее этимология.
Кстати, математика и красоту частично объясняет. Читайте про золотое сечение.

Елена

Весь наш мир в изначальной своей основе кодируется характеристиками расстояния. Прямая. площадь, объём и их динамическими характеристиками скоростью, ускорением и более высокими степенями ускорения. Каким образом из характеристик размерности может например возникнуть гравитация, электричество, человек. Оказывается может. Данную концепцию изложил в "Теории системных миров" Посмотрите, заодно и поймёте почему круг это круг а квадрат это квадрат. в чём их принципиальное отличие. То размер чего то, это не само собой разумеющееся свойство материи. У размерности так же есть своя причина.

Жа
Жанна

Первое предложение буду считать риторическим, а вот со вторым - позвольте не согласиться.
Мы воспринимаем "красивым" только что-то гармоничное и поэтому нашедшее отклик в душе.... (не просто так!) . Значит, восприятие чего-либо будет позитивным при наличии резонансного отклика во внутреннем мире.... Чем не объяснение?!