Катюня

можно ли проехать по финскому шенгену в латвию или в эстонию.

Наталья Метальникова

Смотря какой Шенген, если вы получили финский шенген на 30 дней и ломанулись в Эстонию, то Вас завернут без вариантов. Если же Вы предварительно съездили в Финку, то потом можете смело ехать в Прибалтику.

Светлана Светик Корнева

На пароме из Чушки!

Светлана Дамиан

через байкал

Eкатерина Cтепанова

говорят сейчас не надо сначала в финляндию. просто потом нужно чтобы финляндии было нее меньше, чем прибалтики. а то потом в финской визе откажут

Александра

МОЖНО. Теперь даже не обязательно сначала ехать в Финляндию (проверено самой) , Главное, чтобы в следующий раз получить визу, чтобы количество поездок в Финляндию превышало поездки в другие страны. Мне в прошлых раз дали визу при равном количестве поездок в Финляндию и поездок в другие страны. Но специалисты в этом деле говорят, что лучше если количество поездок в Финляндию превышало, идеальный вариант 2:1