Ульяна

Как правильно рассчитывать срок давности в гражданском споре двух физлиц?

Его величина - 1 год? Если в качестве доказательной базы - расписка второй стороны, где та обязуется хранить вверенное имущество и компенсировать ущерб, если он будет нанесен?

Ва
Василий

с чего вы взяли что 1 год? общий срок 3 года, расписка является достаточным доказательством

Татьяна Багира

Все сроки исковой давности прописаны в законе, это три года.