Сергей Ганоль

расселение коммуналки. имею в собственности комнату 10 м2. Есть ли шанс получить квартиру?

Если дадут комнату, то какой метраж (прописан один человек) ? Имеют ли право дать комнату не в городе, а например в пригороде (Санкт-Петербург)?

комната в собственности, приватизированная

Мария Миронова

Читайте ст. 89 ЖК РФ ! 🙂

Людмила Климанова

вы не указали причину расселения. если вы входите в программу расселения коммуналок-то вполне возможно все. если ваш дом признан аварийным-то дадут метр в метр и коммуналку. если весь дом идет под расселение и вошел в программу инновации квартала-то тоже дадут метр в метр

Vasiliy Nikolaevich

Сейчас так делают, но положен вам метраж там 12 кв. м, отдельных квартир такого метража нет, получаете опять же комнату. Предложить могут однушку, но вы оплачиваете дополнительные метры ( если есть деньги) .Не заходите выехать сами, выселять по принудительному выселению. У вас правда не понятно, что у вас за выселение.

Алла

А все зависит от тог, кто расселяет Вашу квартиру
Если город, как аварийное жилье-в соответствии с законом (ЖК) ,
Если частный инвестор-можно требовать, что Вам нужно (сильно конечно не завышая Ваши требования)