Виталий Красилов

Является ли ошибкой место рожд в паспорте Россия, если человек родился в СССР? Имеют ли право не прописывать из за этого

Инна Зламан

По правилам, в паспорте пишется место рождения по действующему на момент выдачи паспорта административно-территориальному делению. Если сейчас место рождения на территории РФ то запишут РФ и не важно что на момент рождения это был СССР

Ольга Филиппова

Фактически это является ошибкой, но теперь так принято писать: Урал, Кавказ, Россия, Чехия, Адыгея.

Светлана Лисковая

нет не является

Ольга Серегина

Вы все отвечающие хоть в паспорт свой заглядывали?? ? Я тоже рождена в СССР, но у меня ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Место рождения г. Москва. ( не указывается в паспорте бывшее гражданство или гражданство при рождении) Да и прописки нет уже почти 20 лет!

Ангелина Комбарова

В СССР одна из республик называлась РОССИЙСКАЯ Советская ФЕДЕРАТИВНАЯ Социалистическая РЕСПУБЛИКА. Неужели те, кто ОТКАЗЫВАЕТ в ПРОПИСКЕ (ну прям РСФСР! ) настолько безмозглы, что не в состоянии запомнить исторический факт и сопоставить, что РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ является к тому же и РЕСПУБЛИКОЙ?