НМ
Наталья Маркелова

Ситроен С4. При движении, при торможении падают до нуля обороты двигателя.

При движении, при торможении падают до нуля обороты двигателя. Происходит все тихо без рывков и резких звуков. Только на одну секунду STOP загорается и звуковой сигнал. Потом заводится. , но не с первой попытки. Подскажите, что это может быть Началось после того, как отремонтировали генератор и поменяли аккумулятор.

ЮМ
Юлия Меркулова

обнули комп или что то с вакумом возможно

МО
Мажинова Оксана

был у меня такой ситроэн.... без обид, но до сих пор не нарадуюсь, что избавился- проблемная машина с недешевым для своего качества обслуживанием. Постоянно глючили мозги, из сервиса не вылезал, поэтому по опыту дам совет- заочно проблему не определить, а даже если примерно можно понять, в чем дело, без сервиса не обойтись, так что лучше пригоните им машину и объясните, что после ремонта генератора начались такие проблемы

ЕШ
Евгений Шувалов

Возможен подсос неучтённого воздуха в систему впуска через шланги вакуумного насоса при нажатии на тормоз (происходит резкое обеднение топливной смеси с падением оборотов. По эффекту: вроде вперёд едете да только тянет автомобиль назад. )
С помощником, при открытом капоте и заведённом двигателе осмотрите и прослушайте систему шлангов системы на предмет подсоса воздуха без нажатия на педаль тормоза и с последующим нажатием и удержании нажатой педали.

Похожие вопросы
какой пробег до первого ТО на ситроен С4
Ситроен С4 МКПП, осталось только застрелиться
Прошу помощи по автомобилю ситроен с4
прошу помощи с машиной ситроен с4
диагностика ситроен с4. посоветуйте официалов
Падают обороты двигателя в дождливую погоду
падают обороты при нагреве двигателя
ВАЗ 2114 падают обороты при движении на скорости
на горячую падают обороты, двигатель глохнет?
Подскажите, у меня ситроен с4, Заранее спасибо