Денис Розенберг

сложно ли охотиться на байбака? байбак не дурак??

Марианна Смирнова

Не сложно. Охота на байбака только летом. Стреляют его у норы, с больших дистанций (до 300 м) из нарезного, с применением оптики.. . Колоний байбака в европейской части России (Юг) очень мало. Как правило его интродуцируют из Азии. Строго охраняемый вид. Лишь некоторые хозяйства лимитированно открывают на него охоту и разрешение на байбака стоит отнюдь не дешево.

Andrey Bezugliy

Очень осторожный зверек.

Аля Ахринительная

Байбак не хитрее лисы, но осторожный. Охота летом! Стрелять 308 лучше с оптики с дальней дистанции .