Анна Шикова

Что можно приготовить покушать? У самой уже нет никаких идей, а мужа кормить надо. Поделитесь рецептом, чтобы не дорого.

Ма
Маша

Есть такое блюдо у итальяшек, покупаете банку фасоли, лучше красной. делаете такую зажарку мелко нарезанное мясо гр 300 любое, желательно полосками, лук пол луковицы, перец болгарский 1 штуку и горький половинку, морковь и штуку, мелко нарезанные пару помедор сняв с них шкуры окунув в кипяток, протушить минут 20 затем туда фасоль промытую и ещё пять минут протуишить и выключаем. соль по вкусу. зелень по желанию. затрат сами видете .

Св
Светлана

мужу главное-суп с мясом и котлеты с макаронами 🙂
Суп-вообще сам варится-закидали нарезанное мясо в кастрюльку, залили холодной водой, на сильный огонь-дождитесь закипания, снимите пену и на маленький. В это время нарежьте любых овощей и добавьте в бульон, специй не забудьте. Между делом зажарку из лука и морковки (и помидорка не помешает) -всё туда же. Солим, лавровый листик кладем, пробуем. Мясо мягкое-выключаем, постоит 5 минут-зелени туда, вот и всё.
Макароны варятся просто, пока кипят-делаем заправку из куриного филе, шампиньонов и лука (поджариваем всё на оливковом масле) заливаем сливками, солим-перчим. Макарошки вынимаем-и в это роскошество. Можно еще сыром посыпать-паста готова 🙂
Но если по-серьезному он захочет котлет-надеюсь, рецепт знаете

Татьяна

ризотто. обжарить ветчину, добавить зел. горошек, потушить. Засыпать мытый рис, залить бульоном, тушить. минут за 10 до готовности посыпать тертым сыром и в духовку до готовности. И спросите мужа, может он что хочет поесть из того, что вы не готовите