Елена Зозулина

По какой трассе сейчас лучше ехать из Москвы - Санкт-Петербург на своем авто?

Гугл предлагает два маршрута:
- трасса М10, 745 км, 9 часов 48 минут
- трасса М9, 975 км, 12 часов 31 минута
Интересна так же информация о ремонте дорог, постоянных засадах "карательных отрядов" ГИБДД, и тп.

Станислав Савцов

М10. Ездили в прошлом году, нормально. Встряли под Питером минут на сорок из-за ремонта моста. По информации от других ездоков, гаишники в Твери дюже злобные, но нас не остановили. Совет (может быть излишний) - смотрите за поведением местных. Все ехали по левому ряду и мы решили их обогнать - правый ряд пустой. А там траншея как раз в ширину правой полосы. Ночью не рееомендую - один раз попалась покрышка на дороге. Да и вообще, ночью по нашим дорогам...

Ма
Мария

м10,сам как раз по ней еду)

Анна Броскина

По асфальтированной №10...

Екатерина Аренина

Трасса М10сейчас в неплохом состоянии, неотремотированных участков осталось немного. Скоростной режим на ней приемлемый, хоть и загруженность большая. Минус у нее только один, и называется он Вышний Волочек, чтоб он провалился куда-нибудь