Резеда

Увольнение за прогул!

Дайте дельный совет пожалуйста! Плохо себя чувствовал утром пятницы, поэтому не пошел на работу. Начальнику позвонил в середине рабочего дня и сказал что приболел, что отлежусь за этот день и 2 выходных, выйду в понедельник. На что получил ответ "бери больничный", чтобы без вопросов. Больничный мне 200% не дадут, температуры нет, горло болит, но совсем немного. Больше какое-то недомогание. Это конечно не повод для больняка. Нахожусь на испытательном сроке, давно есть желание уволиться. А сейчас вот боюсь уволят по статье. Как отмазаться? Что делать?

Николай

Нужно было либо предупредить начальство до начала рабочей смены, чтоб нашли вовремя замену, либо поехать в больницу и купить больничный. Вообще Ваш поступок показывает Вашу безответственность. Прежде чем менять работу советую изменить себя!

Юлечка Александрова

да вызови врача они добрые

Маша Мухина

Бери больничный, если начальство пошло на принцип или увольняйся тем числом когда заболел.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Вызываешь врача, ьерешь больничный.
Отмазки вроде "живу не по прописке" не проканывают. Если ты пропускаешь день по болезни, то у тебя должен быть больничный. Если у тебя нет больничного, то это прогул.

Угурчиев Муслим

Вызовите скорую, попросите у них лист вызова.

Денис Ильин

Вызываете врача из ближайшей поликлиники. Они обязаны прийти. Нужно только, чтобы у Вас с собой был полис ОМС (Обязательного медицинского страхования) . Скажете - утром была температура, выпил аспирин, анальгин, сбил. Закрывать больничный поедете по месту прописки.

Амина Самадова

Начальника ведь предупредил, по закону 2-3 дня точно можно без больничного, тут чисто вопрос доверия, да и начальнику не выгодны работники с больничным, так человек 2 дня посидит и выйдет, а с больничного минимум на 4й день выпишут. Выходишь на работу и поймешь по настроению, скажут давай больничный, говоришь пишу заявление по собственному желанию. И вообще за первое нарушение не увольняют, а делают строгий выговор, ну еще как вариант могут из зп вычесть, а раз хочется уволится, то надо увольняться, только до статьи не доводить, самому написать заявление.

Дашунька Свешникова

нет такого закона, что 2-3 дня можно прогуливать, т. е. отсутствовать на рабочем месте без оправдательных документов. за 4 часа отсутствия уже имеют полное право за прогул уволить, это четко сказано в ТК РФ. существуют платные медицинские центры, имеющие право выдавать больничные листы. так, что либо ищите возможность достать больничный, либо просите, чтобы уволили не по статье, а по собственному желанию

Алексей Поляруш

если не хоть те работать, то увольняйтесь согласно трудовому законодательству, а не ищите крайних и дураков