Андрей Петухов

Руководство требует заключить договор с работником с обязательной отработкой в 1,5-2 года.

..Причем обучения никакого нет. Просто нужно, чтобы человек отработал 2 года и не уволился. Потому что в случае увольнения это бы грозило штрафными санкциями. Это воообще можно как-то законодательно оформить?.. Причем обучения никакого нет. Просто нужно, чтобы человек отработал 2 года и не уволился. Потому что в случае увольнения это бы грозило штрафными санкциями. Это воообще можно как-то законодательно оформить?.. Причем обучения никакого нет. Просто нужно, чтобы человек отработал 2 года и не уволился. Потому что в случае увольнения это бы грозило штрафными санкциями. Это воообще можно как-то законодательно оформить?.. Причем обучения никакого нет. Просто нужно, чтобы человек отработал 2 года и не уволился. Потому что в случае увольнения это бы грозило штрафными санкциями. Это воообще можно как-то законодательно оформить?

Ростислав Галкин

У работника всегда есть право уволиться в любое время. Данное условие не может быть включено в договор (срочный, бессрочный неважно) в соответствии со ст. 9 ТК РФ где установлено, что условия договора ухудшающие положение работника по сравнению с ТК РФ не могут применяться. Да и к тому же у работодателя нет права штрафовать работников. Это прерогатива проверяющих органов. Объясните это своему директору. За нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность в виде штрафа по п. 5,27 КоАП РФ.

Елена Малышева

чтобы не уволился? так не получится. крепостное право давно отменили, а принудительный труд запрещен конституцией

Елена Санатуллина

Заключайте не договор, а контракт, но нужен пряник для этого.

Герман Митенков

Срочный Трудовой договор.

Кирилл Алибаев

Раньше это называлось срочный трудовой договор

Карасев Евгений

вам в гражданско-правовое право, а не в трудовое надо...

Ви
Витаминка

Никак. Любой работник имеет право уволиться, заявив об этом работодателю за 14 к/д. Любой пункт тудового договора, запрещающий ему это делать признается в суде не действительным, со всеми вытекающими для работодателя последствиями, если он затягивает расчет и не выдает трудовую книжку в день увольнения. Со срочным трудовым договором дела обстоят точно также, только срок уведомления работодателя об увольнении иной.